Понедельник, 20.05.2024, 15:57

Приветствуем Вас: Гость | RSS

Главная | Звёзды Узбекистана - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Поэзия » Звёзды Узбекистана (Лирика-воспоминания)
Звёзды Узбекистана
myfotoДата: Пятница, 24.07.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто, когда идёшь домой поздно, то смотришь на небо. Я так давно не видела звёзд. Не сказать, что их нет…есть…одна- две , горят на небосклоне. Это не то…не так. Узбекистан….
Такого неба нет нигде…когда понимаешь , что небосвод можно потрогать руками. Ты выходишь на ещё горячий, нагретый дневным палящим солнцем асфальт. Босиком , не важно как это будет выглядеть, не задумываешься грязен он или нет, ложишься раскинув руки…и начинаешь смотреть в эту небесную высь. Звёзды, боже, какие они большие…просто огромные…твоя рука , по неволе потянется к ним…Если так лежать и долго-долго смотреть на них то небосвод начинает жить своей космической жизнью. Они двигаются ,приближаются. От куда то ,из глубины души, начинается зарождаться паника и восторг. Ты не можешь пошевелиться...только нервная дрожь, как электрический ток ,покалыванием пронзает твои пальцы…И даже если бы весь этот небосвод, сейчас на тебя обрушится, ты не пошевелишься…Твои мысли и чувства парят там...в бесконечности…Мигают звёзды. И ты ощущаешь спиной теплый, нагретый асфальт. Можно ли быть более счастливым, чем ты сейчас, со взором устремлённым в это неизвестное…в эту чёрную синь. Как говорят…связь с космосом?...возможно..
Я потеряла эту связь….
Ведь ни где нет такого небосвода, как в Узбекистане.
И меня теперь не манят, больше звёзды……..
 
Форум » Творчество » Поэзия » Звёзды Узбекистана (Лирика-воспоминания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Главная страница

Информация о сайте

Фотогалерея

Форум

Обратная связь

Гостевая книга


Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Студия Дизайна

  • Все права защищены www.myfoto.moy.su ©2009 --- Design by Anastasiya A. & Sergey M.
    Хостинг от uCoz