Понедельник, 20.05.2024, 20:05

Приветствуем Вас: Гость | RSS

Главная | Моя осень - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Поэзия » Моя осень (Лирика)
Моя осень
myfotoДата: Пятница, 24.07.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы любите осень. Я да…Не знаю мне кажется нет прекраснее времени года. Поэты вдохновляются весной, любуются летними цветами…а я любуюсь осенью. Нет ,даже не любуюсь ,я просто её впитываю в себя, как губка. Как человек ,который очень долго бежал, бежал , не мог остановиться ,зная, что вот-вот, там за поворотом будет то, что ему надо. И вот наступает тот долгожданный миг .Когда ты идёшь по опавшей листве , а она шуршит под ногами. Ты прислушиваешься к этому шороху и в голове как калейдоскоп мелькают картины прошедшего года. Почему прошедшего? Не знаю . Для меня итог года, это начало осени. Закончилось лето и с наступлением осени годовой цикл завершён .Но больше всего я люблю осенью дождь…нет не мокнуть под дождём…нет. Просто встать под зонт ..закрыть глаза …и слушать…он тихонько барабанит по зонтику, и ты как будто впадаешь в транс. Когда начинается дождь ,я укутываюсь потеплей и иду в парк, обычно, а чаще всего всегда, там никого нет, никто не хочет мокнуть и все торопятся по домам. Только опавшая листва и ты под зонтом по которому неторопливо стучит дождь. Оказываешь как в каком то сказочном мире. Ты ,посреди города ,в котором живут тысячи людей…и одна. Ни что не нарушает покой…нет мыслей ,нет тревог, в душе такая гармония и покой ,что просто не хочется двигаться. И тогда наступает такое блаженство. Лёгкость в мыслях .Всё отступает куда то на задний план. Твой мир будто замкнулся, сжался ,до размера твоего зонтика. Потом ,неторопливо ,даже как то отрешённо, достать сигарету, прикурить…Не спешно ,не нервно, а просто ,с наслаждением втянуть этот горьковатый дым. Глубокий выдох.. Я заметила ,что ни в какое время года ,не получаешь такое удовольствие ,от одного только запаха сигаретного дыма, как осенью, он пахнет необычно…не как всегда. Потом ,тихонько , даже чуть лениво, ты бредёшь домой…потому что, как бы ты не был счастлив там ,в парке ,один под зонтом. Надо возвращаться в жизнь. Ты бредёшь тихо по улице. Мимо торопятся продрогшие люди. Едет авто. И это тебе тоже нравиться. Ты идёшь и бездумно улыбаешься, иногда даже тихонько посмеиваешься . Над чем? Да просто так…потому что в тот момент, в своих мыслях и ощущениях, ты всё ещё там ,в парке, под зонтом.
Скоро наступит осень. Я опять укутаюсь потеплее , пойду в парк. Стоять под зонтом.
Прикрепления: 9312153.jpg (142.4 Kb)
 
Форум » Творчество » Поэзия » Моя осень (Лирика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Главная страница

Информация о сайте

Фотогалерея

Форум

Обратная связь

Гостевая книга


Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Студия Дизайна

  • Все права защищены www.myfoto.moy.su ©2009 --- Design by Anastasiya A. & Sergey M.
    Хостинг от uCoz